Оформление кредитов или займов — распространенная практика во всем мире, позволяющая улучшить качество жизни, поправить здоровье, оплатить образование и многое другое. Но как быть, если до завершения кредитных обязательств наступили непредвиденные обстоятельства, повлекшие за собой неплатежеспособность гражданина?

Выход есть — не так давно в России начал действовать Закон о банкротстве физических лиц, принятый с целью помочь в трудной жизненной ситуации. В нем определен регламент, согласно которому должник вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, а также утверждена возможность реструктуризации долга. Кроме того, если суммарный долг частного лица превысил 500000 рублей, а просрочка платежей более 3 месяцев — признать себя банкротом необходимо в обязательном порядке.

Банкротство частного лица — это признание арбитражным судом его неспособности выполнять обязательства перед кредиторами. Стать инициатором могут как должник, так и кредитор или уполномоченный орган.Обратившись за помощью в юридическую компанию, частное лицо имеет все шансы на положительный исход дела. Опытные юристы разработают план мероприятий, который в соответствии с законодательством, поможет избавиться от непосильных долгов.

Свяжитесь с нами

Перезвоним в течение дня

Адрес: г. Череповец, Советский пр., д. 22, оф. 5